关于对州十三届人大六次会议第27号建议的答复

来源 :西双版纳州交通运输局 访问次数 : 发布时间 :2021-09-27

玉坎里代表:

您提出的《关于请求将G219线勐海县城段改建项目纳入云南省国道219线“十四五”改造计划的建议》收悉,现答复如下:

2020州人民政府向省人民政府上报了《关于将G219线勐海县城段改建项目纳入云南省国道219线“十四五”改造计划的请示》积极向级申请将G219线勐海县城段改建项目纳入云南省国道219线“十四五”改造计划。省政府回复:2003G219线勐海县城段建设项目已享受过省级二级路改造补助,故无法纳入国家和云南省国道219线“十四五”改造计

接下来我们计划从两个方面进行努力:一是根据经济社会发展情况,继续向有关部门申报,争取有关资金、项目支持,争取早日开工建设G219线勐海县城段改建项目。二是利用孟连至勐海高速公路建设的机会,合理布局连接线,分流勐海县城车流,进一步带动和促进勐海县经济社会的发展,使贫攻坚成果得到巩固提升,为全面推进乡村振兴奠定基础。

感谢您对我州交通发展事业的关心和支持!

                          

 

西双版纳州交通运输局

          202198 

(联系人及电话:彭杨利13988188663