• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

住房公积金余额还商业房贷

发布时间 /2019-08-13 受理时间 /2019-09-05 浏览量/2403 审核状态/发布

配偶在结婚前购买了一套房子,因为无房产抵押,所以用的是商业贷款,现在想用夫妻双方的公积金余额偿还所房子贷款,这样可以吗?(购房合同已经超过两年,因为房子还未交房,暂无产权证)
回复列表

回复时间 /2019-09-05 10:30:37 回复部门/西双版纳州住房公积金管理中心

根据现行政策,西双版纳州没有提取住房公积金偿还商业贷款的有关规定。购建房提取住房公积金方面,现行政策规定:住房公积金缴存职工购买自住住房时,可凭时间在两年以内的购房合同、购房合同备案登记表、购房发票、不动产权证办理提取住房公积金业务。以上4个条件,满足其中一个条件即可办理住房公积金提取业务。