• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

勐海县沿河路一心堂背后拆除后续

发布时间 /2019-10-23 受理时间 /2019-11-11 浏览量/1515 审核状态/发布

2019年10月14日,勐海县沿河路一心堂背后一小住宿区公厕改造拆除违建后,3天后停工了,拆除后依然是一条死胡同,且无进展,留一个拆后凌乱的死胡同?紧邻旁边的青源广告旁违建为何不拆,这个才是联通这条道路的消防通道,为何不拆除开通?
回复列表

回复时间 /2019-11-11 09:39:43 回复部门/勐海县人民政府办公室

一、清源广告旁的违建物已告知业主单位,其已同意尽快自行进行拆除。 二、对沿河社区12户占用公共通道私自搭建的建筑物进行了拆除和清理,并计划对此处的城市公共厕所进行改建,增设便民楼梯和无障碍设施,改建面积110平方米。目前该公厕各项改建工作正在有序开展,计划2019年11月5日开工,2019年12月底改建完成并投入使用,届时公厕将免费对市民进行开放。