• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

网约车司机

留言时间 /2020-12-15 05:24 受理时间 /2020-12-25 08:58 浏览量/2121 审核状态/发布

网约车司机是否要办理网约证明?
回复列表

回复时间 /2020-12-25 08:59 回复部门/西双版纳傣族自治州交通运输局

网友,您好!根据交通运输部等7部(局)《网预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(2016第60号令)第三章第十四条、第十五条之规定,从事网约车服务的驾驶员必须取得《网络预约出租汽车驾驶员证》。