• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

江北澜沧江路红绿灯坏了,工作日为什么没有交警来引导车辆?

发布时间 /2020-06-22 受理时间 /2020-07-01 浏览量/4448 审核状态/发布

江北港口路与澜沧江路交叉口红绿指示灯坏了有3天了,为什么没有交警出面来处理。行人和车辆相互抢道,大货车横行,难道就不怕出交通事故吗?希望相关部门能出面协调解决,
回复列表

回复时间 /2020-07-01 04:04:44 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友你好,经核实,你反映的位置是景洪市“兴豪门”小区路口,该路口系城市主干道澜沧江路与支路港口路交叉口。近期,因市政雨水管网改造施工,该路口信号灯电力、网络线路均被挖断,导致信号灯不能正常运行,且短期内尚不能修复。针对该路口情况,交警大队在上下班高峰人流车流量较大时段,安排部署了警力进行指挥疏导,并将晚高峰时长延长至19:30,平峰加强路段巡逻保通。