• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

人行道上行摩托车、电瓶车混乱行走

留言时间 /2020-12-02 03:03 受理时间 /2020-12-15 11:32 浏览量/1471 审核状态/发布

景洪市旅游度假区市公务员小区对面人行道,即从大兴量贩分店至州检察院的人行道上摩托车、电瓶车与行人抢道,摩托车、电瓶车顺向、逆向都有,遇到老人、小孩都不避让,真不知道该路段是人行道还是行车道,人行道上交通秩序一片混乱,已发生多起摩托车、电瓶车撞人事件。请有关政府部门介入调查,还人行道行人行走的安全和权力。这也不是国家级文明城市应该出现的现象。
回复列表

回复时间 /2020-12-15 11:32 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!针对您反映的问题,交警部门已向西双版纳旅游度假区管委会提出申请相关事项,加装阻碍车杠等设施,单独预留部分的人行过道出来,减少行人与车辆之间的通行矛盾;并加强警力对该路段的巡逻和查缉力度,强化路段巡逻保通。