• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

关于网约车的咨询

发布时间 /2019-12-20 受理时间 /2019-12-30 浏览量/1205 审核状态/发布

通过滴滴车主APP接订单,是否合法合规,运政监管部门会不会处罚?
回复列表

回复时间 /2019-12-30 10:30:53 回复部门/西双版纳傣族自治州交通运输局

尊敬地网友,您好!从事网约车经营首先车辆要符合《景洪市网络预约出租车管理暂行办法》规定的条件,进入经许可的网约车平台公司,驾驶员要取得《网络预约出租车驾驶员证》方可从事网约车经营。否则,相关职能部门将会依法查处。 感谢您对西双版纳州交通运输事业的关注和支持!