• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

交通信号灯

留言时间 /2020-12-14 11:20 受理时间 /2020-12-18 05:06 浏览量/2364 审核状态/发布

请问景洪市的十字路口的交通信号灯为什么有的是倒数红绿灯,有的是闪烁提示。能统一规范一下吗?
回复列表

回复时间 /2020-12-18 03:59 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!目前,景洪市正在推进景洪智慧交通管理系统工程项目建设,其中一个项为交通信号控制系统建设,就包含有景洪市区老旧信号灯的升级改造建设,对不符合国标的信号灯组、信号机、倒计时统一更换或升级改造。预计明年可实施完成。 交警部门将继续协调建设单位推进景洪智慧交通管理系统项目建设,同时协调住建部门对景洪市区信号灯路口倒计时运行不正常的设备及时进行维护维修。