• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

物业服务水平与收费标准不符应该如何做?

留言时间 /2021-03-18 08:47 受理时间 /2021-03-29 10:08 浏览量/1158 审核状态/发布

南山别院小区物业费2.6元/平米。自2020年入住以来,小区保洁从未按照合同约定标准打扫,小区安全也多次出现问题,楼梯间照明设施损坏墙壁开裂发霉,楼梯扶手晃动。目前二期在建小区时常充满浓重的油漆味道,询问物业,往往答复“不知道”。请问这样的服务,作为业主应该找哪个部门重新核查它的收费标准?
回复列表

回复时间 /2021-03-29 10:10 回复部门/西双版纳旅游度假区管理委员会

经过与南山别院物业管理公司,绿城物业服务集团西双版纳分公司云南南山别院生活服务中心积极协调,物业公司管理人员已主动联系沈先生,并约定时间当面详谈处理事宜。小区保洁服务业务板块也将外包专业保洁公司进服务,对楼梯间照明设施及墙体问题也认真记录,与建设单位对接,及时跟进处理,在后续也会加强监督管理。二期由于正在施工过程中,产生油漆味道不可避免,在后续建设中,将注意此类问题,并采取相应措施进行整改。