• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

打疫苗的定点宠物医院

留言时间 /2021-04-12 03:03 受理时间 /2021-04-22 05:22 浏览量/3855 审核状态/发布

请问版纳有哪些给宠物狗打疫苗的定点宠物医院吗?
回复列表

回复时间 /2021-04-22 05:21 回复部门/景洪市人民政府办公室

景洪市于2020年出台《景洪市城市养犬管理办法(试行)》,为了加强全市养犬登记管理工作,饲养宠物犬应先到景洪市已办有《动物诊疗许可证》的动物诊疗机构进行疫苗接种,然后持免疫证到辖区派出所办理养犬登记证。目前景洪市持有《动物诊疗许可证》的动物诊疗机构共10家。市农业农村局联系方式:0691-2146373。贝贝宠物医疗室-13308811412-景洪市天城花鸟市场综合楼10号;百宝居宠物康复诊所-15198433290-景洪市天城花鸟市场;何医生宠物诊所-13759250476-景洪市天城花鸟市场11号;景洪康颖乐宠物诊所-15198672717-景洪市南路南端世纪新城大门右则;景洪市匡氏宠物医院-13312702839-景洪市天城花鸟市场;景洪博之爱宠物医院-13988180288-景洪市天城商贸旅游步行街BX-26幢;景洪市优优宠物诊所-14736597536-景洪市天城花鸟市场允北一路综合楼9号;景洪市鹿比诊所-15198761902-景洪市嘎兰中路壅玺台;景洪唯宠汇诊所-15608815610-景洪市世纪金源福江苑风情商业街第7幢03号;景洪宠缘动物医院-景洪宠缘动物医院-云南省西双版纳州景洪市嘎兰中路雍玺台第1幢第一、二层B14号。