• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

人行道开挖几个月没人管

发布时间 /2020-02-27 受理时间 /2020-03-05 浏览量/2071 审核状态/发布

麻烦问一下,这个人行道开挖成一个大坑后没人管吗?浙商大厦门口这里2019年9月时候开挖说埋设绿城项目的水管,结果挖断水管、电缆、光缆,严重影响周边居民生活,搞了3个月基本搞好,但是人行道目前还是不能安全行走,2020年1月时么浙商大厦门口公交车站台旁边水管爆管,又挖开到现在还是一个大坑,无法行走。我想请有关部门管一下,100多米的人行道施工了几个月,现在还是不能通行,老人小孩从此处路过安全隐患太大,请你们督促管一下嘛,非常感谢!
回复列表

回复时间 /2020-03-05 08:44:06 回复部门/西双版纳州住房和城乡建设局

您好!经核实,该工程为城市供水管网临时维修工程,由景洪市水厂负责,工程于春节前就已经开始施工,但由于春节假期和疫情影响,施工用原材料经营商户不营业,无法购买到施工材料,导致工程停工。经与施工单位了解,目前施工单位正在积极筹备相关材料,待材料备齐后立即组织复工,复工后可在二至三天内完成。州住建局也将做好问题跟踪工作,督促景洪市水厂抓紧完成。景洪市水厂维修部联系电话:2121000;西双版纳州住房和城乡建设局联系人:白如冰 2127581。