• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

西双版纳州景洪市社工证补贴奖励政策

留言时间 /2021-09-30 09:55 受理时间 /2021-10-14 10:08 浏览量/2567 审核状态/发布

外聘市级民政协理员如果考取社工证,补贴或奖励分别是多少?
回复列表

回复时间 /2021-10-18 09:19 回复部门/ 景洪市人民政府办公室

根据《中共西双版纳州委办公室 西双版纳州人民政府办公室关于印发<西双版纳州社区工作者职业体系建设的指导意见>的通知》(西办字〔2020〕4号)和2021年8月12日印发的《中共景洪市委办公室  景洪市人民政府办公室关于印发<景洪市推进社区工作者职业体系建设实施方案(试行)>的通知》(景办字〔2021〕13号)规定,“对取得国家社会工作者职业水平证书并经市民政局登记备案的职业社区工作者,每月给予职业资格贴。取得初级证书的每人每月补贴100元,取得中级证书的每人每月补贴200元,取得高级证书的每人每月补贴300元。职业资格补贴经费由市级财政承担”。此项政策只针对社区工作者执行,社会考证人员各级暂无相关鼓励政策出台。