• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
创国家卫生文明城,共建和谐美丽家园

在线咨询详情

详细信息

关于傣江南滨江大道停车位的咨询

留言时间 /2023-05-22 01:09 受理时间 /2023-05-26 08:52 浏览量/1735 审核状态/发布

你好,最近两天接到城管局的通知,不允许傣江南的商户在自家门口对应车位上摆放锥桶,过几天在巡查过程中见到再摆放花盆、锥桶一类的直接收走,理由是不准占用公共车位,那我想咨询一下,对于直接采用棚子搭在公共车位上占道经营的商家是否也是一视同仁,要求直接将棚子拆除(例如清顺餐厅、文山酸汤牛肉、火瓢牛肉餐厅直接在公共停车位上搭棚子进行经营)如能做到一视同仁,那我们将没有意见!如果不能,我们将向上级反映相关情况!
回复列表

回复时间 /2023-05-26 08:52 回复部门/景洪市人民政府办公室

王俊余(先生/女士): 留言收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 傣江南国际风情美食酒吧街自2009年开始营业至今,对街区所有的商家按照统一的标准进行管理,整条街全长2600米,规划出约430个公共停车位(滨江大道),其中有3个车位已安装新能源充电桩。傣江南管理处对于辖区内曾出现过的部分业户私自占用公共停车位放置锥桶、花盆、车位锁、广告牌、堆放杂物、搭棚子、摆放桌椅等行为进行了制止。 为进一步改善旅游城市的市容市貌,2023年5月23日允景洪街道办事处综合执法队对傣江南路段进行专项整治行动。在整治中发现多家商户存在占用物业管理区域内的场地摆放锥桶、花盆、搭建棚子,以上行为涉嫌违反了《物业管理条例》第五十条的规定。允景洪街道办事处综合执法队依法对7家商铺下达《景洪市城市管理局责令限期整改通知书》,责令2023年5月25日24时00分前完成以下整改:1.限期内自行改正;2.如期限内不自行改正将依法给予行政措施。 对于王先生提出的一视同仁观点,允景洪街道办事处综合执法队在执法工作中将始终保持执法公平、公正、公开、透明的原则,坚决维护人民群众的合法权益。欢迎广大群众拨打2192362电话进行详细了解执法工作流程。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。