• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

社保卡申领

留言时间 /2020-11-04 09:54 受理时间 /2020-11-16 05:41 浏览量/498 审核状态/发布

社保卡初次申领去哪办理,需要什么证件?
回复列表

回复时间 /2020-11-13 10:47 回复部门/州人力资源和社会保障局

网友您好!您的互联网留言已收悉,现将答复如下:一、社会保障卡须本人在社会保险参保地申领。二、如申领人已在西双版纳辖区参加了社会保险,则可携带本人身份证原件和彩色白底版标准电子照片,到社保卡经办服务机构申领。西双版纳州社保具体办理机构及联系方式:1、西双版纳州人社局社会保险中心,0691-2581157、2216165;2、景洪市养老保险基金管理中心,0691-2132876;3、勐海县人社局城乡居民养老保险中心,0691-5128984;4、勐腊县人力资源和社会保障局农村社会养老保险中心,0691-8129177。感谢您对我们工作的理解和支持!