• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

投傣泐金湾三期悦江苑房产证办理情况

发布时间 /2020-08-25 受理时间 /2020-09-03 浏览量/1054 审核状态/发布

本人购买的景洪城投傣泐金湾三期悦江苑,于2017年1月交房至今,房产证一直未办理下来,契税等各种费用交房时已经缴纳,请问该小区是什么原因一直未能办理证件,大概什么时候可以办理完成?
回复列表

回复时间 /2020-09-03 03:47:25 回复部门/景洪市人民政府办公室

由于景洪市城市投资开发有限公司和用户未到景洪市不动产登记中心提交办理不动产权登记申请材料,待公司及个人提交齐全登记材料后,即可办理。 (联系方式:景洪市不动产登记中心 0691-2125872)

回复时间 /2020-09-09 04:40:16 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好,景洪市城市投资开发有限公司开发的傣泐金湾·悦江苑项目现已完成楼盘竣工及住宅部分房屋的首次登记证书打印,目前正在完善归档流程中,同时市住建局已督促景洪市城市投资开发有限公司尽快为业主办理不动产证,并将该项目的进展情况进行报备。