• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
创国家卫生文明城,共建和谐美丽家园

在线咨询详情

详细信息

公租房申请问题

留言时间 /2024-01-25 04:40 受理时间 /2024-01-29 03:05 浏览量/1593 审核状态/发布

请问公租房最多可以申请多久?
回复列表

回复时间 /2024-01-29 03:04 回复部门/景洪市人民政府办公室

刘女士:留言收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下。因房源紧缺,现主要以发放租赁补贴为主,申请人申请公租房通过后,即可纳入保障范围,领取租赁补贴,景洪市租赁补贴按季度发放,领取年限为五年,五年后须重新提交申请材料,如五年内申请家庭发生变化或发现已不符合公租房条件的,立即取消保障资格。如您还需再进一步了解相关政策,可联系景洪市住房和城乡建设局咨询,联系号码为0691—2122072。