• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

从事厨余垃圾处理到哪儿审批?

发布时间 /2020-02-22 受理时间 /2020-03-05 浏览量/1502 审核状态/发布

本人有一套纯生物无公害能完全处理掉厨余垃圾(国内有成功例子,我的为改进版)、甚至能够处理所有有机垃圾(今年内验证)的技术方案,欲在版纳或普洱地区找合作单位(原有垃圾清运单位为佳),不知版纳垃圾分类做得如何?有何优惠补贴政策?需要哪些许可?如何办理手续?
回复列表

回复时间 /2020-03-05 08:59:14 回复部门/西双版纳州住房和城乡建设局

您好!我州目前只有景洪市实施垃圾分类试点,共设置分类垃圾投放箱200组,现有的城市生活垃圾收集、转运、处理等工作主要由景洪市城市管理局负责。经了解,近期到景洪市城市管理局咨询厨余垃圾处理合作事宜的公司、个人较多,景洪市城市管理局正在对来咨询的公司、个人进行综合了解,如需要进行这方面的咨询,建议与景洪市城市管理局联系。联系人及电话:赵江华、2595825。