• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

漏水

发布时间 /2019-05-17 受理时间 /2019-06-17 浏览量/1322 审核状态/发布

因经常路过看到西双版纳州干休所大门口右侧漏水很长时间没人管,打过2121000给排水公司保修,但仍没有人来维修。从节约资源的角度望政府相关部门管管。
回复列表

回复时间 /2019-06-17 07:46:23 回复部门/景洪市人民政府办公室

市排水公司工作人员已于2019年5月28日完成了维修。并于收到此通知后,排水公司工作人员再次到所述现场进行了再检查,没有漏水情况。如有其它疑问,请联系景洪市给排水有限责任公司,联系电话:2140223