• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

五年了,房产证何时能办?

发布时间 /2020-09-09 受理时间 /2020-09-17 浏览量/1076 审核状态/发布

西双版纳景洪市易武路6号江南翡翠小区,西双版纳盛泰房地产开发商自2015年交房至今已经五年了,900多户业主的房产证迟迟无法办理。请求政府出收,调查开发商不办证的具体原因?现在是一个什么情况?何时可以办证?
回复列表

回复时间 /2020-09-17 09:04:35 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友您好,由于西双版纳盛泰房地产开发有限公司与海天建设集团有限公司工程项目结算资金存在法律纠纷,导致未能及时给业主办理不动产权证;目前西双版纳盛泰房地产开发有限公司开发的江南翡翠小区未完成竣工验收材料,未向不动产中心申请不动产首次登记,待公司完成首次登记,办理交易并完税后即可申请办理转移登记。 景洪市住建局联系电话:0691-2149954 景洪市自然资源局联系电话:0691-2135953