在线咨询详情

详细信息

请问玉磨铁路景洪站何时开始动工?

发布时间 /2018-11-14 受理时间 /2018-11-27 浏览量/961 审核状态/发布

请问玉磨铁路景洪站何时开始动工?
回复列表

回复时间 /2018-11-27 06:19:28 回复部门/州发展改革委

玉磨铁路西双版纳段于2016年5月20日全线开工建设以来,截止目前总体进展顺利。由中交二航局(站前十七标)承建的西双版纳站(即景洪城区站)站前工程也已动工建设,目前正在进行站场路基工程施工,预计2020年下半年完成路基工程。下一步,在路地双方的协调配合下,将督促施工企业加快玉磨铁路西双版纳段建设,为铁路早日建成通车创造条件。感谢您对铁路建设工作的关心和支持。