• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

关于俊都水果批发市场门口烧烤店占道经营的问题

留言时间 /2021-10-09 08:30 受理时间 /2021-10-14 10:08 浏览量/3215 审核状态/发布

某晚7点,本人在俊都水果批发市场门口划着停车线的区域停车购买水果,但是遭到俊都水果批发市场门口烧烤店(小岩烧烤)等烧烤店通知要求挪车,请问上述店及人是否享有该区域相关权益,占道经营是否有相关手续或者符合政策规定。
回复列表

回复时间 /2021-10-14 10:08 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!经查,该空地未纳入市政管理范畴,其产权系俊都水果市场物业所属,长期以来,此空地用于满足市场内部货运来往车辆停放或内部店铺自行经营管理的需求。下一步,景洪市城市管理局局将针对所反映的问题,督促市场物业加强日常管理,营造干净整洁有序的市容环境。