• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

能否调整州族体育馆开放时间

发布时间 /2020-01-28 受理时间 /2020-02-19 浏览量/1766 审核状态/发布

感谢西双版纳州民族体育馆能够为大众免费提供一个锻炼身体的场地。我是一名普通的工作人员,工作之余我经常会到体育馆快走或慢跑来锻炼身体,由于该馆开放时间过短,每天晚上20:30分关闭,且节假日休息就不开放体育馆,让我们喜爱走路或跑步运动的人,没有充足、规律的运动时间(下班回到家最快也18:30),不能有效的坚持锻炼身体。能否把平时的闭馆时间适当廷长,节假日能否正常开放体育馆。望给予解决为盼!
回复列表

回复时间 /2020-02-17 09:23:28 回复部门/西双版纳州教育体育局

西双版纳州民族体育场正常开放时间为:上午7:00至12:00,下午15:00至20:30,场馆开放总时长为10.5小时,除国家规定的重大节假日外,日常周末都坚持开放。目前执行的开放时长已超过国家规定的开放时长。 州民族体育场免费开放让人民群众锻炼身体,只是体育中心场馆的服务功能之一,体育中心职工还承担着其他工作任务。如果延长开放时间在人力、场馆维护、电费等方面存在一定困难,故现阶段无法延长场馆开放时间。 目前,由于新冠肺炎疫情的影响,体育中心所有场馆均已关闭,具体开放时间需根据疫情另行通知。