• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

商品房项目查询

发布时间 /2020-06-08 受理时间 /2020-06-24 浏览量/849 审核状态/发布

请问:版纳当地的商品房项目如何能查询?包括预售,网签信息。我在其他城市政府网站上都能查询。。。。如武汉,上海,无锡等等
回复列表

回复时间 /2020-06-23 11:48:04 回复部门/州住房和城乡建设局

西双版纳州房地产项目预售许可情况和网签情况可通过网站进行查询,您可以根据商品房所在的辖区通过以下网站查询: 景洪市:http://www.jhhouse.org/index.jsp(景洪房产信息网) 勐海县:https://mhcjj.ynmh.gov.cn/index.dhtml(勐海县住房和城乡建设局窗口)、http://mhsign.jhhouse.org(勐海县新建商品房网上签约备案管理系统) 勐腊县:http://www.mlhouse.org(勐腊房产信息网)