• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

11.26反映的工业园区小区内私搭乱建跟本没有任何改变

留言时间 /2020-12-14 05:00 受理时间 /2020-12-15 11:01 浏览量/3013 审核状态/发布

嘎栋工业园区雨溪林谷小区私搭乱建,擅自改变小区绿化,把草地硬化还在上面搭建。此事通过各种渠道举报反映都说是已经反馈给景洪工业园区管委会,11月26日留言工业园区也说复绿了,请你们再去看看,一直未得到有效处理,有没有什么法律强制措施
回复列表

回复时间 /2020-12-15 11:17 回复部门/景洪工业园区管委会

网友,您好!景洪工业园区管委会城管中队拨打您的电话为空号,您具体反映嘎栋工业园区雨林溪谷小区乱搭乱建,擅自改变小区绿化,把草地硬化还在上面搭建情况具体位置暂时无法核实,工业园区管委会将持续针对小区乱搭乱建和草地硬化情况进行整治。