• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

被举报方勐海县国饮茶厂生产违法茶饼

发布时间 /2020-03-16 受理时间 /2020-03-23 浏览量/978 审核状态/发布

被举报方:勐海县国饮茶厂 生产地址:云南西双版纳州勐海县工业园区旁 2020年3月3日因生活需要在拼多多网店(店铺名叫养生园茶庄),购买了17饼由被举报方勐海县国饮茶厂生产的2015年稀有野生古树茶班章早春云南普洱茶,实付1346.4元,订单号是200303-264062894950907,收到后打开快递包装,经过朋友提醒2015年茶不可能包装这么新,经过国家企业信用信息公示系统查询,被举报方生产厂家成立时间是2015年5月12日,涉案茶饼生产日期是2015年3月28日,涉案产品存在无证生产,消费者权益日期间涉嫌生产经营安全隐患茶饼,望贵局依法查处被举报方。
回复列表

回复时间 /2020-03-23 03:23:47 回复部门/勐海县人民政府办公室

您好!勐海县国饮茶厂已取得有效的《营业执照》,统一社会信用代码:92532822MA6KXK1H69;注册日期2015年05月12日;经营范围:茶叶(黑茶、紧压茶)加工零售;边境贸易。《食品生产许可证》,许可证编号:SC11453282248498,食品类别:茶叶及相关制品。该茶厂未生产过“2015年稀有野生古树茶班章早春云南普洱茶”的产品,未接受代加工或授权任何企业生产过此产品,也未在拼多多(店铺名叫养生园茶庄)的网店销售过该产品。在对该茶厂进行监督检查时,在茶厂生产车间、成品仓库未发现该款产品。