• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

大润发前面路口的天桥

发布时间 /2020-06-06 受理时间 /2020-06-18 浏览量/1047 审核状态/发布

大润发前面路口的天桥建设已经很长时间了,感觉5月份以来都没有动工的迹象!现在那个天桥就那样架在路口上,天桥下面的柱子还有很多钢筋还是什么的围着,开车经过路口的时候有安全隐患,看红绿灯也遮挡了驾驶员的视线,最突出的问题是行人过马路由于没有红绿灯的指示,根本不管有没有车经过就随意过马路,特别是左转车辆经过路口的时候,本来由于天桥架在那里车辆左转的时候就不方便,再加上中国式过马路的行人和摩托车,容易造成安全隐患和交通堵塞!为了贯彻“人民至上”的思想,请政府督促天桥的建设!
回复列表

回复时间 /2020-06-18 10:25:48 回复部门/景洪市人民政府办公室

一、5月以来因天桥主体已完工,目前在定做民族特色的构件、大象等景观小品及装饰物,近期现场施工较少。二、关于天桥设置红绿灯问题,6月6日景洪浩宇房地产开发有限公司(天桥建设单位)对建设红绿灯的施工单位进行招标,因有施工单位资质的企业报价公司认为太高,未能成功招标,澜沧江管委会将督促景洪浩宇房地产开发有限公司尽快与红绿灯施工企业签订施工合同,入场施工,消除目前交通信号不足隐患。三、天桥预计于2020年8月22日初验,2020年8月30日竣工验收。