• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

大学生创业补贴

留言时间 /2021-04-29 01:51 受理时间 /2021-05-10 03:50 浏览量/2817 审核状态/发布

我想咨询一下西双版纳州的大学生创业补贴什么时候可以申请,怎么申请?具体要求是什么
回复列表

回复时间 /2021-05-10 03:48 回复部门/西双版纳州人力资源和社会保障局

一、政策扶持范围 毕业3年内(含毕业学年)在州内创业的大学生给予创业补贴扶持。大学生创业补贴优先扶持全州重点产业、特色产业、高新技术产业、现代服务业等带动脱贫效果明显、创新示范效应显著的大学生创业项目,用于创业经营活动。对稳定经营1年以上的项目、在州级以上组织的创业创新大赛中获得名次的,或依托高校创业平台优选推荐的大学生创业项目给予优先扶持。 二、申请时限 2021年8月31日前 三、申请程序 大学生创业补贴自主申报的原则,向工商登记所在地人力资源和社会保障部门提出申请,按照县市初审、州级复审、专家评审认定的程序进行。申请人要在“云南省公共就业网上服务办事大厅”提交申请,按规定提交项目申报材料。已享受过大学生创业无偿资金资助的创业项目不得重复申报。 申报材料包括:《云南省大学生创业扶持资金申请认定表》、《云南省大学生创业扶持项目经营规划书》、项目申请人的身份证、学历证、创业项目工商营业执照或社会服务机构法人证书。 上述是大学生创业补贴政策的相关解答,希望能对你有所帮助,如若有其他问题,请电话咨询或当面咨询。 联系人及电话: 州劳动就业服务中心 李秀梅 0691-2121648 景洪市劳动就业服务中心 龙阿华 0691-2565680 勐海县劳动就业服务中心 田景琼 0691-5121931 勐腊县公共就业和人才服务中心 李天宏 0691-8122192