• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

举报勐旺茶叶加工厂用煤加工空气污染

留言时间 /2020-11-04 03:29 受理时间 /2020-11-11 05:21 浏览量/1059 审核状态/发布

各位领导你们好,我是勐旺乡村民,在街上打工,我租住的房子在田地这边,然后补远村委会的办公大楼这里,这里开着一家茶叶加工厂,每天从早到晚通宵加工吵人,然后他还是用的烧煤球,每天一开始加工烟囱就乌黑乌黑的开始冒大黑气,周边一两公里全部是煤味道,相当呛鼻子,太臭了,我们跟村里反映了一起去找他家老板也没有解决,家里还有娃娃,没法读书没法呆在家里,求求领导帮帮我们,已经搞了好久了他家
回复列表

回复时间 /2020-11-11 05:19 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友您好!您的互联网留言已收悉,勐旺乡已将该问题上报致州生态环境局景洪分局办理解决。建议您耐心等待办理结果,并做好防护措施,确保自身健康。 勐旺乡联系电话:0691-2480001。 感谢您对我们工作的理解和支持!