• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

景洪城区桶装问题

发布时间 /2019-11-22 受理时间 /2019-12-02 浏览量/911 审核状态/发布

您好!我想咨询一下景洪城区的桶装水抽样合格公示在哪里可以看到,谢谢。
回复列表

回复时间 /2019-12-02 03:10:27 回复部门/西双版纳州市场监督管理局

2019年西双版纳州食品安全抽检监测中央转移任务(简称国抽)计划抽检620批次;中央转移支付风险监测任务(简称风险监测)32批次;省级匹配任务(简称省抽)共计300批次;食用农产品抽检任务960批次。州本级没有另行开展监督抽检任务。 在国抽计划中,涉及我州的桶装水产品有20个抽检样,根据2019年国家市场监督管理总局18号令《产品质量监督抽查管理暂行办法》第十条的规定,“组织监督抽查的市场监督管理部门应当按照法律、行政法规有关规定公开监督抽查结果。未经组织监督抽查的市场监督管理部门同意,任何单位和个人不得擅自公开监督抽查结果”。国抽产品由云南省市场监督管理局进行公示,如需要相关信息,请到云南省市场监督管理局官方网站查询。