• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

驾驶证转籍办理

发布时间 /2019-12-26 受理时间 /2019-12-30 浏览量/2990 审核状态/发布

我想咨询一下,外地驾照想转籍到西双版纳这边需要去哪办理?要带什么材料。勐腊县是否可以办理?
回复列表

回复时间 /2019-12-30 10:17:16 回复部门/西双版纳州人民政府办公室

尊敬地网友,您好!外地驾驶证转籍到西双版纳需到“西双版纳景洪市政务服务中心”(景洪市曼弄枫国际会展中心)进行办理,需带身份证原件、驾驶证原件,白底免冠1寸照片2张。勐腊县无权办理外地驾驶证转入。 温馨提示:景洪市政务服务中心大门处有照相馆可以照相! 感谢您对西双版纳州的关注,希望您继续关心和支持我们!