• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

事业单位定向招聘大学生村官

留言时间 /2020-11-04 11:15 受理时间 /2020-11-13 10:41 浏览量/867 审核状态/发布

请问景洪市事业单位定向招聘大学生村官拟聘用人员公示后,如果有人员放弃或有其他情况,会再进行补录吗?
回复列表

回复时间 /2020-11-13 10:41 回复部门/州人力资源和社会保障局

网友您好:您的互联网留言已收悉,现将情况答复如下:1.景洪市人力资源和社会保障局已于2020年10月27日在西双版纳州人力资源和社会保障局窗口网站发布《景洪市2020年事业单位定向招聘大学生村官拟聘用公示(第一批)》,目前无拟聘人员自愿放弃的情况。 2.如遇需要递补的情形将另行通知或公告。 3.如需进一步咨询,请联系西双版纳州人力资源和社会保障局事业单位人事管理科,联系电话:0691—2148541。感谢您对我们工作的理解和支持!