在线咨询详情

详细信息

我的房子何时才能建好还给我

发布时间 /2019-04-11 受理时间 /2019-04-26 浏览量/2451 审核状态/发布

我是景洪市北环隧道上原来的住户,因政府需要建设隧道,于2014年将我的房屋通过拆迁回迁的方式拆除,当时为了配合政府工程我积极的同意拆迁并签字,当时承诺2年半回迁回去,但是时间过去6年了,房子根本没有一点动工迹象,就因为有2家钉子户不同意拆迁,一直拖到现在我都没有房子住,我是单亲家庭,有孩子和年迈的父母需要照顾,终日到处租房,没有落脚之处,我好好的房子被拆除,凭什么2家钉子户就可以这样一直耗着,而职能部门一直不作为,我是一个没有收入的人,这样一直耗下去我何时才能拥有我自己的住房?希望有关部门能给与我一个确切的答复,不然我也就只有往上级部门反映我的情况,我是实在没有办法了。
回复列表

回复时间 /2019-04-26 12:00:32 回复部门/景洪市人民政府

老大桥百环隧道建设已完工,根据当时指挥部与当事人签订的回迁合同内容,自取得施工许可后两年内完成回迁房建设,但由于实际征迁工作中有两户住户漫天要价,导致土地征收工作迟迟未推进,故无法办理回迁房建设工程施工许可证。目前,澜沧江民族风情旅游度假区已向市政府报送了强制拆除申请,待市政府批复后依照相关法律程序执行。(采编于12345热线平台)