在线咨询详情

详细信息

村道路硬化

发布时间 /2019-05-09 受理时间 /2019-05-24 浏览量/392 审核状态/发布

政府的各位领导您们好: 我是勐海县格朗和哈尼族乡南糯山村委会半坡老寨茶园新村的村民,我们寨子里有53户人家,离214国道4公里左右都是泥巴路,这段路程说近部近,说远不远,但一到雨季天,这路就烂得拖拉机都打划,给接送孩子上学的家长们带来极其的不方便,好多寨子的道路都已经是水泥路,村长每年都说快要搞了要搞了,但一直都是纸上谈兵,我就是想问下国家有没有给我们村道路硬化的政策,如果有的话为什么迟迟不搞,是这个资金被贪官贪了还是这么说??
回复列表

回复时间 /2019-05-24 04:31:19 回复部门/勐海县人民政府

一、2016年3月,勐海县格朗和哈尼族乡人民政府向西双版纳州交通运输局递交了关于给予帮助解决通村道路硬化的请示,南糯山茶园新村列入急需解决的通村道路硬化统计表中,目前没有得到该项目的相关批复。 二、2018年4月,勐海县交通运输局安排到南糯山茶园新村的沙石路面铺设工作开始实施,该项目施工长度为4公里左右,投入资金约40万元,于2018年7月完工,极大的改善了村民的出行状况。 三、在扶贫工作项目库申报表中,勐海县格朗和哈尼族乡已经将“向阳寨至茶园新村,宽3.5米,长5公里道路硬化”申报为2019年计划实施的项目之一,申报资金为400万元,目前没有得到该项目的相关批复。