• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

景洪市(老213国道)勐罕路俊发滨江小区路口存在安全隐患

留言时间 /2020-12-02 11:08 受理时间 /2020-12-09 11:41 浏览量/1755 审核状态/发布

建议在俊发滨江俊园小区路口增设交通信号灯、人行横道线。 景洪市宜人的气候让更多游客(中、老年人较多)选择来越冬,俊发滨江俊园小区的公寓式住宅成为越冬游客的选择之一,而告庄是游客采购日常生活必需、茶余饭后休闲距小区最近的地方,(老213国道)勐罕路每日来往车辆较多且车速较快,存在交通安全隐患。
回复列表

回复时间 /2020-12-09 11:41 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好!俊发滨江俊园小区路口为景宽公路,自景宽公路通车后,景洪市交警大队积极协调相关部门陆续完善沿线道路标线、指路标志、照明等基础设施。上段3.7Km城市道路交通基础设施已纳入市政建设,涉及四个路口(含滨江俊园路口)交通信号灯及配套电子警察和视频监控等设施建设,现基础杆件部分已经完成,但由于建设部门资金缺口较大,未能及时推进实施。目前正在落实专项建设资金,协调建设部门尽快完善建设,同时,进一步安排警力,强化路段巡逻保通。 感谢您对我们工作的理解和支持!