• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

各大景点是否已经开放

发布时间 /2020-03-04 受理时间 /2020-03-10 浏览量/2566 审核状态/发布

各大景点是否已经开放,是否可以进行游览。
回复列表

回复时间 /2020-03-10 10:59:56 回复部门/西双版纳州文化和旅游局

您好!截止2020年3月6日16:00时,我州各A旅游景区没有恢复经营,暂不能进行游览。按照省、州人民政府的安排,我州各A级旅游景区正在对照复工复产相关条件进行恢复经营的准备,在条件达标并结合各景区实际综合考量后,确定恢复营业时间并通过各个媒体及平台对社会公告。