• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

消费维权

留言时间 /2021-09-18 12:38 受理时间 /2021-09-30 08:53 浏览量/6085 审核状态/发布

2021年5月24日,我通过微信向微信名:艾禾R岩焕,微信号:AH15559816661,企业名称:西双版纳艾禾农业开发有限责任公司,公司注册地址:景洪市市场监督管理局,公司法人:岩焕,联系电话:15559816661的卖茶人商定购买两提普洱茶,付款7800元。后来卖家一直因各种理由拖延发货,经过多次催促,7月11日我才收到卖家寄到的部分茶叶(购买两提,收到一提)。因怀疑卖家信誉和普洱茶质量,我向卖家商定后申请退货退款。7月17日,我将收到一提茶叶寄回卖家,7月30日卖家反馈收到寄回茶叶,并承诺尽快退款。但是,后来卖家以“等几天,账上没钱”“要货发货,退钱不退”为由拖延并拒绝退款。现在,卖家微信不回,电话不接,无法取得联系。投诉诉求:要求卖家返还购茶款7800元。
回复列表

回复时间 /2021-09-30 08:58 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,您好。景洪市市场监督管理局执法人员联系到西双版纳艾禾农业开发有限责任公司法人岩焕,岩焕明确表示2021年7月30日已收到您退回的茶叶,也同意全额退款,因公司近期资金周转困难,故未及时办理转款。其明确表示,本月内会将货款全部退还给您,我们将对退款事情持续跟踪监督。