在线咨询详情

详细信息

出入境证件办理

发布时间 /2018-12-13 受理时间 /2018-12-20 浏览量/5668 审核状态/发布

您好,我想咨询一下,我是外省人,在景洪上班,是否可以在景洪办理出入境通行证呢,通过打洛口岸前往边境游玩,如果可以办理,需携带哪些相关材料前往那里办理,谢谢。
回复列表

回复时间 /2018-12-20 05:26:36 回复部门/州公安局

您好,外省户籍人员(国家工作人员需提交人事主管部门按照干管权限出具的意见)可以参加具有边境旅游组团资质的旅行社组织的边境旅游团,目前我州具有中缅边境游组团资质的旅行社有:云南景兰国际旅行社有限公司、景洪国际旅行社有限公司、西双版纳金孔雀旅行社、云南省国际旅行社、西双版纳星星国际旅行社、西双版纳湄公河国际旅行社有限公司等,请您联系旅行社参团,由旅行社向公安机关出入境管理部门提交相关材料,申请办理一次有效的边境旅游类出入境通行证,从打洛口岸出境到缅甸小勐拉一日游的行程。公安出入境管理部门详细咨询电话:0691-2130366(景洪),0691-5633001(打洛)