• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

轨道交通

留言时间 /2020-12-19 12:18 受理时间 /2020-12-25 08:56 浏览量/1818 审核状态/发布

您好,之前景洪规划的轨道交通1/2号线,此工程处于延期还是取消状态呢,谢谢了!
回复列表

回复时间 /2020-12-25 08:57 回复部门/西双版纳州交通运输局

网友,您好!我州规划建设的两条城市轨道交通项目已完成项目可行性研究报告及相关前置性专题编制工作,该项目审批权在省级,目前,我州未取得省发展改革委对该项目的批复,项目前期工作暂缓推进。 下一步,根据州“十四五”规划布局,适时开展轨道交通项目前期工作。