• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

咨询勐海城区人行横道被挡问题

发布时间 /2020-01-07 受理时间 /2020-01-14 浏览量/3102 审核状态/发布

勐海城区多处路段,如迎宾大道迎宾小区这里(海关公寓对面),浩宇大成两个与国道G29相通的路口,人行横道另一端尽头都是高高的绿化带,过马路的人走到人行横道尽头,都又得走行车道一段绕开绿化带才能到达对面,很是危险,请问这样的道路设计或划人行横道线是新的创新还是失误造成?
回复列表

回复时间 /2020-01-14 04:38:08 回复部门/勐海县人民政府办公室

勐海县南海路(迎宾小区)入口位置因人行道与勐海县客运站出站口左转车道交接,存在安全隐患,考虑到过马路行人人身安全,人行道已取消,后续将安排施工队把原有人行横道线取除;G219国道(浩宇大城)位置已安排县住建局城乡建设股、环卫部门协调取除绿化、硬化通道事宜,预计一周内完成。 下一步,勐海县人民政府办公室继续跟踪督查,确保该问题整改到位。