• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

开发商虚假销售、欺骗消费者

发布时间 /2019-12-28 受理时间 /2020-01-02 浏览量/3583 审核状态/发布

尊敬的领导您好:因深爱西双版纳的气候和条件,身为一个外地人来到景洪市嘎洒镇悦景庄别墅区买了云南景和置业有限公司平安不动产公司的别墅,当时承诺的赠送花园面积是79平方,现在还有几天交房被告知赠送面积只有50平方不到,询问当时的销售人员,已经全部离职,开发商给的说法是销售人员表述有误,周围很多等待交房的邻居也在看了房子以后说和当初承诺的平方严重不足。我手里有当时的销售承诺的聊天记录和销控表,表上都明确说明了赠送的花园面积,因我们都是外地人,同时很迷茫,不知道应该怎么办,所以恳请当地政府能能出面为我们做主,替我们讨回公道,不能因为平安是大公司、大集团,就这样虚假销售,肆意欺骗消费者,无法无天。
回复列表

回复时间 /2020-01-02 11:23:44 回复部门/景洪市人民政府

李先生您好,经了解,您购买了悦景庄项目房屋,所赠送面积79㎡(包括:二楼露台、阳台、外挂楼梯、楼梯下阴影部分、绿地面积、房屋与山墙之间的结构空腔面积),和您所理解的赠送面积79㎡全部为绿化面积即花园面积不相符而导致异议。