• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

同一小区楼道铺砖不同

发布时间 /2020-09-02 受理时间 /2020-09-09 浏览量/703 审核状态/发布

位于宣慰大道99号的南国风情小区,1期的楼道没有铺设瓷砖,2期、3期楼道铺设瓷砖。请问这一个小区的工程设计上会有区别吗?
回复列表

回复时间 /2020-09-09 05:15:37 回复部门/景洪市人民政府办公室

宣威大道99号中设·南国风情项目1、2、3期楼道施工图均未设计铺设有瓷砖,在2、3期施工时,为优化建筑环境,该项目建设单位要求施工总承包单位在2、3期楼道增加铺设瓷砖。目前,中设·南国风情项目建设、施工单位已和1期业主取得联系,正在协商对1期项目楼道铺设瓷砖。 待双方达成一致协议后,市住建局将督促中设·南国风情项目建设、施工单位按照既定协议铺设瓷砖。