• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

不动产权证

发布时间 /2020-05-07 受理时间 /2020-05-13 浏览量/908 审核状态/发布

您好!之前(4月7日)家人到便民中心办理不动产权证,说是15个工作日后打图办理最后一项事宜,但是现在15个工作日已经过去,并超过,不动产权办公室却说我们的卫星定位不对,要重新定位,好,重新定位可以,但是从告诉我们4月30号到今天,至今都没人来,我们人也去了电话也打了,都说尽量安排人来,我想说的是能不能给我们一个明确答复,还要拖到什么时候?因为家人是在其他地州做事,为了这个已经等了一个月了,真的耗不起啊
回复列表

回复时间 /2020-05-13 11:08:39 回复部门/景洪市人民政府办公室

一、原因分析 景洪市存量数据整合单位的确定,是2016年采取公开招标确定的单位(昆明云金地科技有限公司)完成。并制定了相关规定,数据整合出图分为三种:1. 资料齐全的情况下15个工作日内出图;2. 资料不齐的15个工作日内电话联系权利人;3. 数据已提前批量整合入库的,出图时限为3个工作日。 2020年4月8日该用户到不动产登记中心29号窗口登记数据整合,在进行数据整合过程中发现需要完成外业修补测。2020年4月30日用户来对接时,已告知用户尽快安排测量,但由于近期开展两权发证工作量大,外业测量人员全部在乡镇测量,导致城区测量工作未能按要求及时推进,并且测绘部门未将延期未测的原因告知用户。 二、办理进度 根据《西双版纳州人民政府办公室关于答复网民互联网留言的通知》(〔2020〕—289),市自然资源局高度重视,同时督促测绘部门开展测量工作,将在2020年5月13日之前完成外业修补测及数据整合,用户可在2020年5月13日到不动产登记中心办理不动产权证。 下一步市自然资源局将加强对测绘部门的监管工作,避免类似问题的产生。