• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

上班时间会更改吗?

发布时间 /2019-11-04 受理时间 /2019-11-19 浏览量/2474 审核状态/发布

请问机关事业单位上下班时间会更改吗? 云南省已有别的地州重新调整了上下班时间。 目前我州上下班时间未更改,中午不方便接送孩子上下学,休息时间不足,影响孩子及家长下午上课上班状态。
回复列表

回复时间 /2019-11-19 03:12:49 回复部门/州政府办公室

张先生,你好,西双版纳州近期没有调整上班时间的计划,如果有调整我们将在第一时间发布信息。