• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

关于景洪市一中不文明行为事宜

留言时间 /2021-03-24 12:01 受理时间 /2021-03-31 09:27 浏览量/1196 审核状态/发布

您好!我是住在俊都蔬菜批发市场旁高层的住户,景洪市一中校园夜晚的白灯太亮了,希望学校能体谅我们这些住高层的住户,窗帘都挡不住这个强光,拉住窗帘,房间里面也是像安了夜灯一样,这个亮度影响了孩子的睡眠,进而影响生长发育。前有市一中的亮灯,后有蔬菜市场的四个亮灯,房间的夜晚亮度简直不能想象。希望贵单位能得以解决这里困扰为谢! 若有权限希望能给蔬菜市场的管理人员也反应下我们的情况,谢谢!
回复列表

回复时间 /2021-03-31 09:26 回复部门/景洪市人民政府办公室

网友,你好!一、针对景洪市市一中校园内灯关太亮,影响附近居民生活的问题。市一中灯光来自校园内铁塔上的照明灯,因铁塔及其塔上的照明灯为“版纳铁塔公司”所建(安装),学校将与该公司进行协调处理。此期间建议罗先生选择遮光度较强的窗帘来遮挡灯光的困扰。 二、针对俊都蔬菜市场灯光影响问题。市场方表示将会加强市场日常灯光的使用,尽量减少灯光对附近居民的影响。 市教体局联系电话:0691-2124714 市市场监督联系电话:0691-2134616