• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
创国家卫生文明城,共建和谐美丽家园

在线咨询详情

详细信息

关于十二象餐饮店(告庄景宰寨3栋)违规排污的情况反馈

留言时间 /2023-03-04 09:51 受理时间 /2023-03-08 11:03 浏览量/1186 审核状态/发布

十二象餐饮店(告庄景宰寨3栋1楼)侵占公共道路,露天洗碗,将污水违规排放至雨水排放沟,油污垃圾在沟内发酵导致周边臭气熏天,严重影响周边商户日常经营;根据餐饮相关规定,洗碗槽应该按照“一清二洗三消毒”的标准设置,请相关部门核实该餐饮店是否办理食品经营许可证书,按照国家餐饮行业相关规定,整改占用道路违规排污等问题,营造卫生环境。
回复列表

回复时间 /2023-03-08 11:03 回复部门/景洪市人民政府办公室

邹女士: 留言收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 景洪市场监管局对景洪十二象餐厅进行现场检查,该餐厅有营业执照及食品经营许可证,检查发现该餐厅未按规定对餐饮经营过程进行控制,已责令其进行整改。 同时景洪市城市管理局对该餐厅违规排放油污、污水问题,已责令其立即进行整改。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。