• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

申请信息公开

发布时间 /2020-05-06 受理时间 /2020-05-07 浏览量/702 审核状态/发布

我是曼弄枫会展小区的业主,之前按“属地管理原则”向西双版纳州度假区管委会申请信息公开该小区的建设规划平面图和竣工验收相关资料,管委会下属建设局只给了我建设规划平面图,而竣工验收资料却以丢失为由让我再向西双版纳州住建局提出信息公开申请。这符合相关程序吗?我本人认为,既然我已经向度假区管委会提起了信息公开申请并得到了批准,不论是否丢失,都应该是由度假区管委会的相关部门向西双版纳州住建局索要相关资料并由度假区管委会的相关部门转交给我,而不是由我再向西双版纳州住建局提起信息公开申请,这不符合属地管理原则。而且这么重要的竣工验收资料怎么能丢失呢?
回复列表

回复时间 /2020-05-07 09:26:32 回复部门/州政府办公室

聂先生,您好,根据《中华人民共和国信息公开条例》第四十七条中“公民、法人或者其他组织认为行政机关未按照要求主动公开政府信息或者对政府信息公开申请不依法答复处理的,可以向政府信息公开工作主管部门提出。”请您按照西双版纳州人民政府门户网站中西双版纳州人民政府办公室信息公开指南的申请接收渠道向西双版纳州人民政府办公室提出,我们将依法依规进行处理并回复。