• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

西双版纳州老年人活动中心场地什么时候能开工,什么时候竣工并投入使用?设施规划如何?

发布时间 /2019-02-20 受理时间 /2019-03-08 浏览量/2559 审核状态/发布

西双版纳州老年人活动中心场地什么时候能开工,什么时候竣工并投入使用?设施规划如何?具体位置在哪里?
回复列表

回复时间 /2019-03-08 10:57:06 回复部门/西双版纳州民政局

答复如下:2011年11月15日州长专题办公会议研究,提出建“一馆两中心”(州文化馆、州老年人活动中心、州青少年活动中心),统一规划,统一设计,分步(项)实施。同年12月5日,经十一届州人民政府45次常务会议研究决定,在州民族风情园内建设“一馆两中心”(西双版纳州文化馆、西双版纳州老年活动中心、西双版纳州青少年科技活动中心)。州老年活动中心占地15亩,建筑面积7000㎡,计划投资3000万元。在项目推进过程中,根据规划需求和实际需要,经州人民政府批准(西政复〔2013〕70号)和州发改委批复(西发改社会〔2013〕586号),州老年活动中心建筑面积在原计划用地范围内,将部分室外体育场地改为室内,增加1281.9㎡的室内活动场所,建筑面积达到8281.9㎡,投资计划因增加1281.9㎡且将活动中心内部装修及室内设施、设备纳入项目建设规划,增加了700万元,总投资达到3700万元。州老年活动中心项目于2013年12月26日正式开工。截止2014年3月,完成了综合楼四层混泥土结构部分,体育场馆基础工程已完成,完成工程量的百分之30。2014年3月25日早9时许,由于原民族风情园退休职工因企业改制遗留问题对施工现场进行围堵,致使项目停工。2018年12月十三届州人民政府第28次常委会,研究同意关于景洪市人民政府和州住建局提出的原民族风情园职工待遇问题的解决方案,彻底解决原民族风情园改制遗留问题,西双版纳州老年活动中心建设项目将于2019年3月底以前复工,于年内竣工投入使用。