• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

林权证办理

发布时间 /2020-10-12 受理时间 /2020-10-16 浏览量/1571 审核状态/发布

请问领导:勐海县现在可以办理林权证吗?办理流程是什么呢?
回复列表

回复时间 /2020-10-16 03:43:54 回复部门/勐海县人民政府办公室

张先生,你好! 勐海县林业和草原局林权证业务现正常受理。办理流程如下: 1、申请。申请人提交申请登记材料,进行初步审查。 2、林权勘查。开展林权勘界,填写林权勘查登记表,内业资料整理。 3、公示。在森林、林木和林地所在地进行公示40日,公示无异议后逐级上报审批。 4、制证发证。 感谢你对勐海林草工作的关心和支持。