• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

景洪市共享单车

发布时间 /2020-09-02 受理时间 /2020-09-09 浏览量/690 审核状态/发布

景洪市的共享单车为什么取缔了?昆明、普洱等城市的共享单车都没有被取缔,为什么单单景洪市的取缔了?现在不是倡导绿色、共享的发展理念吗?
回复列表

回复时间 /2020-09-09 05:14:42 回复部门/景洪市人民政府办公室

景洪市为了方便更规范管理,7月份取消所有共享单车停放点,包括政府规划的共享单车点,8月已在中国招标网站上进行招标,已有适合景洪共享单车的企业来应标,目前景洪市城市管理局已完成竞争性谈判,项目落地各项准备工作正有序推进。