• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

老旧小区改造

发布时间 /2020-09-24 受理时间 /2020-09-29 浏览量/2243 审核状态/发布

请问景洪市会进行老旧小区改造吗?什么时候进行改造,具体改造哪些小区?
回复列表

回复时间 /2020-09-29 08:48:34 回复部门/景洪市人民政府办公室

景洪市的老旧小区提升改造工作正在进行中,2019年的改造分别为海诚嘉园小区和州住建局住宿区,共计2个,将于今年十月上旬完工;2020年的改造小区分别为市人民医院住宿区和景洪市民族服装厂住宿区,共计2个,将于今年十月中旬动工,力争十一月中旬完工;2021年提升改造的老旧小区分别是食品厂住宿区、饮食服务公司住宿区、糖业烟酒公司住宿区、景洪市公安局住宿区(含市法院住宿区1栋楼房)共计4个已上报省住建厅,待批复后将启动项目前期工作。2022年的老旧小区同时改造项目待允景洪街道办征求居民意见后,共同研究、拟定后上报。 市住建局:0691-2131758